澳门新莆京app官网登录 -首页welcome

湖北第二师范学院第八届大学生数学建模竞赛评选结果通报

发布者:管理员发布时间:2022-04-29浏览次数:244


为了选拔优秀选手参加2022年全国大学生数学建模竞赛,同时为了激励我校学生学习数学的积极性,提高大学生建立数学模型和运用计算机技术解决实际问题的综合能力,培养创新精神及协作意识。由教务处主办、数学与经济学院承办,于2022420日至427日举行了湖北第二师范学院第八届大学生数学建模竞赛。竞赛共评出一等奖2队、二等奖6队、三等奖10。学校对获奖同学予以表彰,希望获奖同学再接再厉,在今后的学习和竞赛活动中再创佳绩。

现将获奖名单予以公布:

队号

姓名

专业年级

获奖等级

学院

29

黄茜涵

2020级数学与应用数学

一等奖

数学与经济学院

钟博

2019级计算机科学与技术(中外合作)

计算机学院

雷德智

2019级计算机科学与技术(中外合作)

计算机学院

42

宋增

2020级数学与应用数学

一等奖

数学与经济学院

程链

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

邹萍

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

06

吴慧琳

2021级计算机类

二等奖

计算机学院

尹畅畅

2021级数学与应用数学

数学与经济学院

何良庆

2021级数学与应用数学

数学与经济学院

09

陈硕

2019级数学与应用数学

二等奖

数学与经济学院

金思怡

2019级数学与应用数学

数学与经济学院

胡宵

2019级数学与应用数学

数学与经济学院

41

熊安江

2020级数学与应用数学

二等奖

数学与经济学院

杨明月

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

雷雨珊

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

40

付海燕

2020级应用统计学

二等奖

数学与经济学院

程晶晶

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

谭旭

2019级数学与经济学院

数学与经济学院

05

谭夏琪

2019级数学与应用数学

二等奖

数学与经济学院

吴青青

2019级数学与应用数学

数学与经济学院

何菲菲

2019级数学与应用数学

数学与经济学院

28

向文杰

2021级物流管理

二等奖

管理学院

陈子慧

2021级管理学院

管理学院

程斯瑶

2021级数学与应用数学

数学与经济学院

31

朱天宇

2020级电子信息科学与技术

三等奖

物理与机电工程学院

张艺潇

2019级电子信息科学与技术

物理与机电工程学院

李斌

2019级电子信息科学与技术

物理与机电工程学院

38

谈欣

2020级数学与应用数学

三等奖

数学与经济学院

刘纤纤

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

程凯

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

50

高淼

2020级应用统计学

三等奖

数学与经济学院

薛曹梦雨

2020级应用统计学

数学与经济学院

张愉

2020级应用统计学

数学与经济学院

14

柯晨

2020级数学与应用数学

三等奖

数学与经济学院

胡瑞龙

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

郭鑫

2020级数学与应用数学

数学与经济学院

22

张绍淋

2021级教育技术学

三等奖

计算机学院

许佳欣

2021级教育技术学

计算机学院

石铭贤

2021级计算机类

计算机学院

17

熊鑫

2021级计算机科学与技术(中外合作)

三等奖

计算机学院

魏照轩

2021级计算机科学与技术(中外合作)

计算机学院

叶智康

2021级计算机科学与技术(中外合作)

计算机学院

04

黄家艳

2019级金融数学

三等奖

数学与经济学院

王玉婷

2019级金融数学

数学与经济学院

鲁子墨

2019级数据科学与大数据技术

计算机学院

07

韩岗

2021级金融数学

三等奖

数学与经济学院

郑创

2021级金融数学

数学与经济学院

余琦洁

2021级会计学

管理学院

18

周厚云

2021级物流管理

三等奖

管理学院

王兰银

2021级物流管理

管理学院

罗川云

2021级物流管理

管理学院

49

汪婕

2021级金融数学

三等奖

数学与经济学院

郭星月

2021级金融数学

数学与经济学院

赵思宇

2021级金融数学

数学与经济学院



 

湖北第二师范学院教务处

数学与经济学院

                                      2022428